SuperMap9D在绘制三维地质体模型时,是否有接口或者方法在两个钻孔之间加入一个点,用于描绘尖灭或透镜体的情况?就比如图中红框圈住的位置
怎么在iDesktop进行图斑冲突分析,或者说图斑叠加分析,如土地调查图斑、违法调查图斑
udbx文件转UDB后,CAD数据集好着,但是转模型数据集就跑0.0.0坐标了,怎样才能使坐标不动的转换模型数据集
PNG图片已经做了透明处理,作为数据源导入到idesktop 9d里,想作为蒙皮蒙在地图上,可透明部分变成白色了,有办法处理吗?
用supermap把shp文件保存在mysql数据库里面以后 怎么直接用sql查询空间信息啊 ,ST_AsText不能用
idesktop8c win10 想制作15度全球经纬网数据,并制作5度的刻度线数据,但是线性编辑器里面的添加竖线符号并不能实现,添加的竖线不能控制成每5度一个
idesktop 8C往数据集里面添加一条数据填写字段内容后有没有触发事件?就是点击应用之后有没有触发事件?
html格式的动态水文件怎么添加到超图中
使用10i的idesktop,在点击打开RVT功能后,报:“Revit初始化失败!请检查相关配置后再使用该功能”的提示,但有没有说明是什么配置。再次点击该功能后idesktop闪崩,且为必现问题。已安装revit2017,许可再有效期内,插件可以正常使用,
使用产品:SuperMap iDesktop .NET 10I 操作系统win10 x64 软件名称:supermap-idesktop.net-10.0.0-38614-beta-win64-zip-chs 问题详细描述:shp面风格设置之后不按理想的效果显示 风格设置中底部高层和拉伸高度都是根据字段 设置之后效果出问题了,确定数据没有问题,因为Arcgis显示正常
我用tin数据生成了换成,想提取点的高程值,提取出来z值都为0?这是因为什么原因,还有我在提取的时候选择数据集只能选择三维的点,为啥选择二维的点进行提取,就提取不了
java版本桌面我已经考入了数据集,如何将我在net版本保存的xml模板在java版本加载出来,我这边直接在地图节点右击加载数据集是空的,但是数据我已经在java中打开了的
iDesktop .NET 9D 如下图所示,左边是矢量瓦片,右边是原始地图。为什么矢量瓦片显示不全?
导入数据集乱码
使用产品: idesktop 10i 操作系统:WIN10 X64 数据类型:GDB 问题详细描述:导入数据集后名称乱码