地图底图使用了 iserver 上的百度地图。 导入到 iDesktop 中,以百度地图为地图对地块进行 配准。 地块可以的配准到百度地图的对应位置。 但是 EPSG Code 不一样。 百度是 EPSG Code 3857。 地块的是 EPSG Code 4326。 这样做会有什么影响吗。
请问idesktop 10i的合并Tin配置文件工具,结果配置文件应该怎么设置?预缓存是什么意思?
请问如何在 iDesktop 中添加高德或者百度地图作为底图。 在此基础上进行配准。
二维地图如何设置专题图层的透明度
在7C的iDesktop有自己做好的数据,但在网页上却看不到任何数据
使用产品:iserver 7c 操作系统:windows Server 2008 R2 Enterprise x64 数据类型: oracle 11g x64 或 文件型 问题详细描述:在7C的iDesktop可以看到自己做好的数据,通过iservice发布成功,但在网页上却看不到任何
倾斜模型单体化过程中,想提取矢量面,由线转面后,发现很多重要的建筑在面数据中找不到了(如图所示),怎么办?
使用产品 iDesktop.Net 10i 操作系统:win10 x64 数据类型:文件型 问题详细描述: 有obj格式三维模型,原始模型具有多个子对象,在其他三维软件(MicroStation)中可以显示各个子对象的层级目录,可以控制各个子对象显隐效果。但是导入超图桌面产品后,选择分解为多个模型对象,导入到场景后,只可以点选各个子对象,无法在目录树上有图层层级展示。请问超图支持对模型子对象目录树展示的效果不?
我想将矢量面数据集中的问题面,也就是明显不是建筑的较小的面删掉,但是属性浏览表里面找不到smarea这个字段,怎么办啊?
看到大家都是2014版本的插件 如果有2012的更好 没有2012的2014的也可以 不知道下载地址在哪
iDesktop场景漫游开启碰撞检测无效,检测距离设置10米,结果摄像机都碰到模型了还没停
使用产品:idesktop java 10i for windows 操作系统:win10 数据类型:文件型udbx 问题详细描述:客户需要在我们桌面建立的地质体模型导出,但导出存在如下问题: 1)不能导出为完整的一个三维模型?是分层的多个文件? 2)没有记录坐标信息 ?导入的时候还要重新指定坐标系,指定XYZ
ierver工作空间无法保存,提示 请检查链接信息 idestop版本是 2019 9D oracle版本是Oracle Database 11g Enterprise Edition Release 11.2.0.1.0 - 64bit Production 我的实例名没有写错过,用户名ws 也授予了 connect resoure DBA 权限 之前也保存过 ... , 2 保存oracle工作空间 ,工作空间里面没有本地数据源 3. 提示保存工作空间失败,请检查链接信息
两个模型数据集求交为空,可是实际上它们是有重叠的,这是什么原因导致求交为空呢
使用产品:idesktop java 10i 操作系统:win10 x64 数据类型:文件型 问题详细描述:idesktop java 10i 地下透明度设置无效果,9D中可以